Quiénes somos

PROARTSO es una Organización sin ánimo de lucro presente en España y Latinoamérica que realiza programas de responsabilidad social y medioambiental.

Creamos promociones
de responsabilidad social y
medioambiental

Nos basamos en métodos de economía circular. Nuestras promociones se generan y alimentan mutuamente contemplando estas 3 categorías:

Realizamos promociones de responsabilidad social y medioambiental.
Creamos contenido artístico que sensibiliza acerca de los ámbitos por los que trabajamos.
Favorecemos la inserción laboral a través del contenido o las ejecuciones de los programas.

Arte y cultura como herramienta para la transformación social.

Nuestras promociones ofrecen valor social y medioambiental, creando contenido que contribuye a sensibilizar acerca de los ámbitos por los que trabajamos.

Creemos firmemente en
las personas y en
sus cualidades.

Relaciones externas

Relaciones externas

Conoce al Equipo de PROARTSO

Elisenda Franquet

Co-fundadora & CEO
elisenda.franquet@proartso.org
+34 679 919 251

Jorge Pineda

Co-fundador & Director Creativo
jorge.bruges@proartso.org
+34 688 491 100

Barbara Di Giacinto

Dirección Artística
barbara.digiacinto@proartso.org

Zuleyka San

Dirección de Estrategia
zule.san@proartso.org

Carla Blanch

Dirección de Producción & RR.SS
carla.blanch@proartso.org

Sophia Brucklacher

The Nature Project
sophia.brucklacher@proartso.org

Susana Ramírez

Asesoría Medioambiental
susana.ramirez@proartso.org

Maria Eugenia González

Cultura de Paz
meg.gonzalez@proartso.org

Beatriz Maetzu

Investigación y Desarrollo
beatriz.maetzu@proartso.org

Sarah Lewis

Performance y Vestuario
sarah.lewis@proartso.org

Catalina Lodoño

Dirección de Arte
catalina.lodoño@proartso.org

Jennifer Camargo

Engagement y PP.RR
jennifer.camargo@proartso.org

Adriana Bernal

Realización Audiovisual
adri.bernal@proartso.org

Andrés Felipe Padilla

Fundraising
andres.padilla@proartso.org

Ana Maria Pineda

Departamento Legal
anamaria.pineda@proartso.org